Лекция-дегустация на тему: Стоимость вина

Лекция-дегустация на тему: Стоимость вина
Pinot Grigio Club
Санкт-Петербург, ул. Оренбургская, 2 (напротив БЦ "Петровский форт")

(812) 677-66-62

Стоимость участия: 1 500 руб

Дата: 6 Декабрь Время: 19:30

Как бы то ни было, но цифра на ценнике – это то, что в первую очередь привлекает внимание обычного покупателя. Из чего же складывается стоимость вина и может ли она быть единственным показателем качества, отличного вкуса и того, что вино вам понравится? Давайте попробуем разобраться и попробовать вина разных ценовых категорий.

Цифра, которую вы видите на ценнике, получается не случайно: сюда входит стоимость земли, где разбит виноградник, рабочая сила, все нюансы производства, упаковки, транспортировки, хранения, налоговые сборы, акцизы, рекламные кампании. Добавьте еще наценку ретейлера или ресторана и, конечно же, статусность бренда – и станет понятно, что хорошего вина за 100 рублей, скорее всего, найти не удастся. На нашей дегустации мы сравним вина, созданные из одного сорта винограда, но в разных странах и винодельческих районах и потому значительно отличающиеся по цене. Ваша задача не только оценить все оттенки вкуса представленных образцов, но и попробовать определить, какое вино стоит меньше 1000 рублей, а какое на порядок дороже. Вам будут представлены вина из Шардоне, Санджовезе и Пино Нуар, привезенные из Аргентины, Германии и Италии, и вы сможете сравнить и выбрать наиболее удачное.

Конечно, удовольствие от дегустации не всегда зависит от цены. Поэтому ориентируйтесь на свои предпочтения, любимые сорта и настроение!

Вина, которые будут представлены на дегустации:
Вино Стейквайн Шардоне (Аргентина, Мендоса)
Вино Клостер Эбербах Шпетбургундер (Германия, Рейнгау)
Вино Иль Валоре Пино Неро Делле Венецие (Италия, Тоскана)
Вино Кьянтари Шардоне (Италия, Сицилия)
Вино Данте Ди Ференца Кьянти (Италия, Тоскана)
Вино Кьянти Классико Терре Натуцци Дон Джованни (Италия, Тоскана)

Вопросы: +7 (812) 677-66-68.

Место мероприятия:

Список вин на дегустации: