(812) 677-66-68
Стоимость участия: 2 500 руб
Дата: 5 Июль Время: 19:00
Все течет, все меняется, но представить себе винный мир без Франции невозможно! И какие бы смелые эксперименты не ставили виноделы в самых разных уголках земного шара, французская классика всегда будет интересна, востребована и уважаема.
Поэтому мы подготовили дегустацию, посвященную одному из известнейших винодельческих домов – Колен-Буриссе. Уже почти 200 лет на землях южной Бургундии они производят очень разные игристые, белые и красные вина. Мы попробуем и оценим несколько образцов от признанных мэтров французского виноделия. Сливочное игристое с тонким ароматом сладкой выпечки, Шардоне из разных виноградников – одно лимонно-травянистое с легкой горчинкой, другое чуть маслянистое, с тонами грейпфрута и запеченного яблока и элегантные, насыщенные красные с мощным ароматом спелых ягод и пряными нотками специй.
Во время дегустации мы обсудим удачное географическое расположение виноградников Колен-Буриссе, крайне осторожное обращение с виноградом и особые приемы, чтобы сохранить самобытный вкус и характер вина. И, конечно же, расскажем, как это помогло французским виноделам завоевать весь мир!
Вина, которые будут представлены на дегустации:
Вино Бургонь Пино Нуар Колен-Буриссе (Франция, Бургундия)
Вино Креман Де Бургонь Колен-Буриссе (Франция, Бургундия)
Вино Бургонь Шардоне Колен-Буриссе (Франция, Бургундия)
Вино Шато Ля Верналь Пуйи Фюиссе Колен-Буриссе (Франция, Пуйи-Фюиссе)
Вино Кот Дю Рон Колен-Буриссе (Франция, Кот Дю Рон)
Вопросы: (812) 677-66-68.