(812) 677-66-68
Стоимость участия: 2 500 руб
Дата: 10 Март Время: 19:00
С чем ассоциируется Масленица? Конечно же, с блинами, весельем и окончательными проводами зимы. Ну а мы предлагаем вам добавить во всю эту праздничную кутерьму нотку стиля, капельку роскоши и несколько бокалов хорошего вина.
Специально для этого мы подготовили необычный эногастрономический ужин, в котором оригинальные блинчики по рецептам бренд-шефа Романа Каверина будут дополнены идеальными винами от сомелье Академии Вина. Праздничный ужин мы начнем с игристого Креман Д’Эльзас Брют Резерв Жан-Марк Бернар. Его легкость и приятная кислотность отлично подчеркнет блинчик с лососем шеф-посола, дополненный нежной сливочной рикоттой и ароматным розовым перцем. Живое, чистое, травянисто-цитрусовое Грюнер Велтлинер Лангенлойс Рабль составит отличную пару блинчику с капустой, сливочным маслом и прованскими травами. Дальше нас ждут сладкие блюда и крепленые вина: для блинчика с джемом из лесных ягод и карамелизированной брусники мы подобрали насыщенное красное ликерное вино из Лангедока, а к традиционной начинке из яблок, чернослива и корицы предложим вам ароматное, концентрированное, цветочно-карамельное Пасс Зе Кукис! Ди Ленардо.
Давайте проводим зиму по-новому и со вкусом!
Меню ужина:
1. Блинчик с лососем шеф-посола со сливочной рикоттой и розовым перцем + Вино Креман Д'эльзас Брют Резерв Домен Жан-Марк Бернар (Франция, Эльзас)
2. Блинчик с капустой и сливочным маслом с прованскими травами + Вино Грюнер Велтлинер Лангенлойс Рабль (Австрия, Кампталь)
3. Блинчик с джемом из лесных ягод и карамелизированной брусникой + Вино Домен Будо Ривзальт Грена Сюр Гран (Франция, Лангедок)
4. Блинчик с яблоками, черносливом и корицей + Вино Пасс Зе Кукис!Ди Ленардо (Италия, Фриули)
Лектор: Ольга Белошицкая-Верпш
Вопросы: +7 (812) 677-66-68.
от 1 542
В продаже в 1 магазинеШампанское и игристые вина
Cremant d'Alsace AOC Brut Cuvee Paul Edouardот 2 502
В продаже в 3 магазинах